10 советов по уходу за кожей зимой

13 октября 2017


Зима на пороге, и очень скоро нашим волосам, коже и ногтям придётся нелегко. Ледяной ветер, сухой воздух и минусовые температуры могут их сильно повредить.

Наверняка, кто-то из ваших родственников и друзей сможет даст вам советы по уходу за кожей в зимнее время. Следовать им или нет – решать вам, но в любом случае вы должны подстроиться под требования погоды на ближайшие холодные месяцы.

Здесь вы найдёте несколько полезных рекомендаций, о которых не стоит забывать зимой:

Избегайте горячей воды

Горячий душ и ванна в зимнее время особенно приятны, но по возможности, когда вы умываетесь или просто моете руки, используйте воду комнатной температуры, чтобы не слишком обезжиривать кожу.

 

 

 

 

Увлажняйте кожу правильно

Ваша кожа не просто нуждается в увлажнении, оно необходимо ей сразу же после умывания. На самом деле, увлажняющие средства не увлажняют, они задерживают влагу. Большинство из них представляют смесь воды и эмолентов (смягчителей), задача которых – предотвратить или замедлить потерю влаги с поверхности кожи.

 

 

Не наносите крем толстым слоем

Если вы не хотите наносить тяжелый слой на лицо, подумайте о сыворотке, за которой следует более легкий крем. Наиболее эффективная часть любого ритуала по уходу за кожей, сыворотки состоят из небольших молекул, которые может поглощать верхний слой кожи. Начните сначала, чтобы ваш крем для лица мог служить защитным барьером для улавливания молекул сыворотки против вашей кожи. 

 

Оберегайте себя, согреваясь
Проще изменить температуру тела, чем температуру окружающей среды, не говоря уже о том, что это намного экологичней. Вместо того, чтобы включить обогреватель, наденьте теплую одежду.

 

 

 

Избегайте трещин на губах

Самая большая проблема зимой – треснувшие губы. Старайтесь не облизывать губы, вместо этого используйте бальзам с солнцезащитным фактором не менее SPF 15, что поможет избежать растрескивания. 

 

 

Используйте солнцезащитные средства

Солнце зимой доставляет нам немало радости, но одновременно вредит коже. Поэтому, за 15 минут до выхода из дома в солнечную погоду, обязательно нанесите на лицо солнцезащитное средство (с ультрафиолетовым фильтром).

 

 

Обновляйте кожу с помощью отшелушивания

В зимнее время разница температур внутри и снаружи помещения может очень сильно влиять на кожу. Возьмите себе за правило: принимая душ, использовать жёсткую мочалку, которая удаляет слои омертвевшей кожи и даёт возможность расти новым молодым клеткам.

 

Не забывайте изучать состав продуктов

Когда покупаете продукты, обратите внимание на их состав: например, растительный глицерин и богатое минералами масло индийской горцинии– кокума, отлично справляются с чрезмерной сухостью кожи зимой.

 

Увлажняйте организм изнутри

Употребляя продукты, которые содержат гидраты, вы помогаете коже оставаться здоровой в зимний период. Ешьте арбузы, яблоки, апельсины, киви, а также зелёные или насыщенные влагой овощи, такие как помидоры, огурцы, морковь. Получайте достаточное количество витамина С и цинка для выработки коллагена и эластина. Не забывайте и об омега-3, которая обеспечит вашу кожу необходимыми компонентами для сохранения эластичности и мягкости.

 

 

Пейте воду

Помните, что ваша кожа нуждается в увлажнении изнутри, поэтому даже зимой пейте большое количество воды. Слегка подогретая вода с лимоном одновременно и увлажняет, и освежает.

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!