Как акне на лице рассказывают о вашем здоровье?

13 марта 2017

Картирование кожи сочетает современный уход за кожей и традиционную китайскую медицину. Идея картирования лица заключается в том, что кожа является зеркалом здоровья организма, а разные участки лица связаны с определёнными внутренними органами. Если у вас есть акне, вы можете узнать причину их возникновения по тому месту, где они находятся на лице. Кожа лица говорит о вашем здоровье больше, чем вы думаете.

 

Акне на лбу

Дефекты кожи на лбу часто связаны с пищеварительной системой. Они могут появиться из-за избытка жира в той пище, которую вы употребляете. Причиной появления может стать также обезвоживание, стресс или даже несбалансированная диета. Акне на лбу могут указывать на аллергическую реакцию на шампунь или другое средство по уходу за волосами, неподходящее для вашей кожи. Поэтому убедитесь, что вы соблюдаете правила гигиены лица и отдавайте предпочтение антибактериальным средствам для умывания.

 

Акне на щеках

Если вы живёте в городе, много времени проводите в транспорте и дышите загрязнённым воздухом, это может стать причиной появления прыщей на щеках. К сожалению, воздух в наших домах тоже не чище, чем на улице, а иногда даже грязнее. Аллергены, которые влияют на дыхательную систему, тоже способствуют образованию акне, и даже телефон, прижатый к щеке, становится источником загрязнения, поскольку бактерии переносятся на вашу кожу. Всегда тщательно умывайтесь перед сном для того, чтобы убрать загрязнения и пейте природные антиоксиданты, такие как зелёный чай. Иногда акне на щеках говорят о том, что вы употребляете слишком много сахара – откажитесь от него на несколько дней, и вы увидите результат.

Акне на носу

Наличие акне на носу может быть связано с нарушением работы сердца и лёгких. Возможно, вы уже ищите решение этой проблемы. Тогда – вперёд. Ограничьте употребление специй и мяса и переключитесь на более здоровую пищу – фрукты, овощи и орехи. Причиной акне на носу может быть и нехватка витамина В, и проблемы с кровяным давлением.Натуральные продукты, такие как зелёный чай, яблочный уксус, лимонный сок c мякотью могут справиться с акне на носу.

 

Акне на губах и около губ

Здесь виновато неправильное питание. Состояние окологубной зоны напрямую связано с пищеварительной системой, с такими органами, как кишечник и печень. Чтобы избавиться от акне и прыщей около губ, делайте следующее: ешьте больше волокнистых продуктов, в том числе свежие фрукты и овощи, употребляйте меньше специй и жареных блюд, массируйте область живота по часовой стрелке, смените пасту для зубов и/или губную помаду.

Акне между бровями

Вчера вам не хватало времени и вы перекусывали фастфудом? Жирная еда может привести к акне на переносице и в зоне бровей. Сделайте выбор в сторону более здоровой пищи! Ещё одна возможная причина – избыток алкоголя. Если вы обнаружите прыщи в зоне бровей после вечеринки, на которой выпили лишнего – не удивляйтесь.

 

 

Акне на подбородке

Акне на подбородке – верный признак нарушения гормонального баланса. В этом случае стоит начать с употребления здоровых напитков, богатых омега-3, что должно снять воспаление. Спите не менее 8 часов в день, питайтесь правильно, добавьте физической нагрузки. Обратитесь также к гинекологу, проверьте гормональный баланс. Что касается наружного воздействия, то советуем делать компрессы из мёда и ромашки, это уменьшит высыпания. Попытайтесь снять стресс (йога, медитация, музыка, литературное творчество и т.д.). Массируйте тело для того, чтобы оно расслабилось, особенно брюшную область. Ежедневно 20 минут уделяйте выполнению физических упражнений.


Акне могут образовываться не только снаружи, но и внутри тела. Даже если перемена образа жизни не приведёт к полному исчезновению акне, всё равно она положительно скажется на вашем здоровье и состоянии кожи.

Пусть ваше лицо будет здоровым…

Вернуться к новостям
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!