4 совета по естественному омоложению кожи

17 апреля 2017

Обеспокоены тем, что ваша кожа состарилась, и на ней появились морщины? Не волнуйтесь, мы готовы обсудить вашу проблему.

В этой статье вы найдёте советы по омоложению кожи естественными средствами в домашних условиях, узнаете, как самостоятельно убрать мелкие и глубокие морщины на лице.

Во-первых, следует выяснить причины преждевременного старения и появления морщин. Основными предпосылками к появлению дефектов кожи и к её увяданию являются:

1) Стресс, неправильное питание, избыточное употребление алкоголя;

2) Сухость кожи и отсутствие увлажнения;

3) Воздействие на кожу солнечных, то есть ультрафиолетовых лучей, а именно А и В.

Предлагаем вам последовать советам, приведённым ниже, чтобы противостоять перечисленным влияниям.

Если вы включите эти рекомендации в ваш ежедневный распорядок дня, они помогут омолодить вашу кожу и защитить её в дальнейшем от вредного воздействия солнца, стресса и старения.

Следовательно, ваша кожа будет молодой и красивой гораздо дольше, чем вы ожидаете.

Вам не нужно идти в дорогие салоны для омоложения кожи, просто пройдите на свою кухню и молодейте в соответствие с нашими советами не выходя из дома!

 

Совет по омоложению кожи №1: лимонный сок.

Лимонный сок помогает омолодить кожу за счёт уменьшения пигментных пятен и других признаков старения. Витамин С, который содержится в лимоне, является сильным антиоксидантом, который помогает защитить кожу от свободных радикалов. Более того, отбеливающие свойства лимона помогают улучшить цвет лица.
Способ применения: добавьте несколько капель мёда к соку из половины лимона. Мягко втирайте в кожу лица по направлению снизу вверх. Оставьте на 10 минут, затем смойте. Процедуру нужно повторять 2 раза в неделю.

 

Совет по омоложению кожи №2: алоэ вера и розовая вода.

Способ применения: пигментные пятна и веснушки скрывают сияние вашей кожи. Чтобы убрать пятна и вернуть хороший цвет лица, сделайте смесь из геля aloe vera и розовой воды. Наносите на кожу лица и шеи. Держите 15-20 минут. Мягко массируйте кожу в течение нескольких минут, а затем умойтесь. Вы увидите, что постепенно пигментация, старческие пятна и прыщи исчезают.

 

 

 

Совет по омоложению кожи №3: маска из огурца и арбуза.

Высокое содержание воды в огурце и в арбузе помогает насытить и увлажнить вашу кожу. Свойства огурца и арбуза сужать поры и делать кожу более мягкой помогают удалять пост-акне и следы от солнечных ожогов, а также и омолодить кожу. Кроме того, антиоксидантное свойство способствует очищению кожи, её сиянию и омоложению.
Способ применения: смешайте равные количества тёртого огурца и мякоти арбуза. Добавьте несколько капель лимонного сока, нанесите на лицо. Дайте высохнуть, заием смойте водой комнатной температуры. Повторяйте несколько раз в неделю.

 

Совет по омоложению кожи №4: вода.

Вода поддерживает влажность кожи изнутри и помогает сохранить её эластичность и предотвратить появление морщин. Возьмите за правило выпивать не менее 8-10 стаканов воды каждый день. Не пейте газированную и сладкую воду вместо обычной.

 

Советы в качестве бонуса:

Высыпайтесь, избегайте стрессов, ведите активную социальную жизнь.

Питайтесь правильно: включите овощи и фрукты в ваш ежедневный рацион.

Благодаря им ваша кожа засияет и будет достаточно увлажнённой.

Откажитесь от привычек, которые замедляют регенерацию клеток.

Выполняйте специальные упражнения для снижения воздействия токсинов.

Вернуться к новостям
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!